• 端午节 蚌埠市博物馆、图书馆都不放假 感受传统民俗活动 2019-05-14
  • 大阵仗!日本37人全主力围剿国乒 最小年龄仅14岁 2019-05-13
  • 球王首秀!阿根廷女球迷亲吻“梅西” 2019-05-12
  • 梁晏豪《我爱你中国2016》首播 最狂野燃爆的爱国之歌梁晏豪 2019-05-12
  • 联播快讯:2018年“最美科技工作者”评选揭晓 2019-05-11
  • 财经观察:亚太自贸区建设为区域经济一体化增添新活力 2019-05-10
  • 蔡徐坤粉丝破千万送福利 帅气运动装长腿吸睛 2019-05-10
  • “狼”来啦!历届世界杯吉祥物,你pick谁? 2019-05-09
  • 美国最新研究:人类在月球上的活动,无意间造成月球暖化 2019-05-08
  • Time at old streets - Chongqing News - CQNEWS 2019-05-07
  • 金正恩对中国进行访问 2019-05-06
  • “云南导游辱骂威胁游客案”一审宣判:游客消费不达标  导游言语侮辱 2019-05-05
  • 辛鸣:习近平新时代中国特色社会主义思想是马克思主义中国化的最新成果 2019-05-04
  • 内乱困扰西班牙 C罗亟须正名 2019-05-03
  • 《习近平谈治国理政》英文翻译团队:让中国声音被更多人倾听 2019-05-03
  • 欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
    站内搜索:

    信件内容

    来 信 人 刘健雄
    来信时间 2019-03-14 11:31:45
    信件主题 疫苗接种
    信件内容 领导你好,我的孩子因为常住南郑区,想在汉山镇卫生院接种疫苗,但被告知接种证不是在该卫生院办的,不能接种,不便于管理,接种证在哪办的就到哪里去打针,请问如果想在当地接种疫苗要办理什么手续?

    回复内容

    回复部门 卫计局
    回复时间 2019-03-18 16:27:10
    回复信息

    北京赛车稳赢改单 www.j387.com.cn

          

    经调查:反映人当时前来我院预防接种小孩还在生病,工作人员询问小孩生的什么病,有无医院出院证明,家长拒绝告知详细情况,只要求打针。按照疫苗接种规定,身体生病的情况下不能进行疫苗接种。同时反映人提供的接种证并不是在我院办理,如需在我院接种疫苗,需要提供3个月的居住证明。

                特此回复                  

    状态 [已处理]

    满意度调查

    你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
    验证码:
  • 端午节 蚌埠市博物馆、图书馆都不放假 感受传统民俗活动 2019-05-14
  • 大阵仗!日本37人全主力围剿国乒 最小年龄仅14岁 2019-05-13
  • 球王首秀!阿根廷女球迷亲吻“梅西” 2019-05-12
  • 梁晏豪《我爱你中国2016》首播 最狂野燃爆的爱国之歌梁晏豪 2019-05-12
  • 联播快讯:2018年“最美科技工作者”评选揭晓 2019-05-11
  • 财经观察:亚太自贸区建设为区域经济一体化增添新活力 2019-05-10
  • 蔡徐坤粉丝破千万送福利 帅气运动装长腿吸睛 2019-05-10
  • “狼”来啦!历届世界杯吉祥物,你pick谁? 2019-05-09
  • 美国最新研究:人类在月球上的活动,无意间造成月球暖化 2019-05-08
  • Time at old streets - Chongqing News - CQNEWS 2019-05-07
  • 金正恩对中国进行访问 2019-05-06
  • “云南导游辱骂威胁游客案”一审宣判:游客消费不达标  导游言语侮辱 2019-05-05
  • 辛鸣:习近平新时代中国特色社会主义思想是马克思主义中国化的最新成果 2019-05-04
  • 内乱困扰西班牙 C罗亟须正名 2019-05-03
  • 《习近平谈治国理政》英文翻译团队:让中国声音被更多人倾听 2019-05-03